Главная / Происшествия / Наши предвзятые арбитры

Наши предвзятые арбитры

Сразу два арбитра провалили матчи украинской премьер-лиги, допустив грубые ошибки. Тренеры, болельщики и сами футболисты крайне возмущены работой судей, которые обслуживали матчи  «Александрия» — «Черноморец» и «Карпаты» — «Олимпик».

Что-то с ними не так

В матче «Карпат» арбитр Балакин не засчитал чистый гол львовян, что признал даже Комитет арбитров Украины. Также он не назначил в их пользу очевидное пенальти, а ещё придумал причины для исключения форварда «львов», оставив их на второй тайм в меньшинстве. В Александрии арбитр Бойко за элементарное игровое нарушение правил выписал красную карточку игроку «Александрии». А в конце игры не заметил откровенное нарушение и не назначил в ворота одесситов очевидное пенальти.

Практика – превыше всего

Эксперты объясняют такие грубые ошибки наших судей низким уровнем работы. Руководитель ФФУ рассказывает, как отечественные арбитры замечательно прошли зимние сборы и как прекрасно они сдали тесты. Однако на самом деле, эти арбитры отсудили всего по два тайма разных матчей. К слову, чтобы арбитр был готов к сезону, ему нужно провести 3-4 полноценных матча, поскольку теория без практики ничего не стоит.